Высокая температура после зондирования, при плаче слеза выходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца. 6 марта сделали ему зондирование правого глаза. 3 дня гной с кровью выходил, сейчас 4 день при плаче слеза течет, гноя почти нет, но температура уже 3 дня высокая поднимается до 38.8. Может ли быть такое после зондирования?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть. Но лучше показаться врачу, тк температура может быть еще связана с воспалением. Чтобы не пропустить его, надо убедиться, что это обычная реакция.
Температура чаще всего держится не более 3х дней, иногда может держаться до недели. Но, так же, температура может повышаться и при воспалительной процессе. Поэтому и надо сходить к врачу.