Высокая температура долгое время

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Очень нужна ваша консультация. Ребенок болен с 24 октября тонзилитом получали 6 дней азитромицин. Состочние стало лучше, но температура 37.2. Нас выписали. 2 ноября поднялась температкра 38.5 были у лора полисинусит, назначили супракс. Температуоа во время лечения не уменьшалась. Были еще раз у лора 9 ноября, теперь лечим снова тонзилит.
Ранее обследовались на герпес вирусы у ребенка вирус 6 типа. К инфекционисту попасть не можем, очередь.
Что нам делать, температура все еще 38.2 на фоне лечения.
Все обследования и назначения прилагаю фото.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 12:24
Елена! С учетом истории заболевания и анализов, добавляйте прием т. Гроприносин 3 раза в день - возрастная доза, курс 10 дней. После еды. Днем принимайте достаточное количество жидкости. Т. Исмиген по 1т под язык, курс 10 дней. Полоскание горла отваром ромашки в пакетиках, содовым растром. Обязателен прием полезной флоры, т. к. у вас постоянно идет прием антибиотиков.
Платная консультация
Елена 2022-11-11 12:29
Спасибо вам большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-11 12:46
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.