Высокая степень облучения КТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, новорожденному в 2 месяца сделали КТ таза и бёдра, облучение составило 6.84 мзв. Может ли такая нагрузка сказаться на здоровье ребёнка в плане онкопоталогии и на репродуктивную систему мальчика? На что в состоянии ребенка обратить внимание в дальнейшем чтобы не пропустить возможные последствия от указанной лучевой нагрузки? Насколько кт повлияло на здоровье ребёнка?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

2 ответа

Добрый день. КТ не повлияет на здоровье ребенка. Не волнуйтесь.
Юлия 2020-02-09 22:04
Спасибо огромное, что успокоили!