Положена ли моему ребенку инвалидность при следующих заболеваниях?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Состоит на учете у узко профильных специалистов (эндокринолог, невропотолог, кардиолог, окулист). С диагнозом: Основной: ожирение 3 степени смешенного генеза. Сопутствующие: Конституционная высокорослость, АнизометрияOD, врожденная миопия высокой степени с астигматизмом. Амблиопия высокой степени. Носит мкл- 10 на правый глаз, левый глаз почти 1,0. Миелиновые волокна. Лабильная артериальная гипертензия. Головные боли напряжения. Ликворная киста левой височной доли. ВСД по смешанном тиду.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 16:08
Добрый день.
Положена инвалидность или нет определяет МСЭК, а не отдельный врач. Это зависит не только от диагноза, а и от степени выраженности процесса, тяжести течения и еще некоторых факторов.
Всего доброго.