Вышла одна аскарида, симптомов глистов нет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вопрос по поводу глистов. Почувствовала странное шевеление вечером где-то в районе ануса. Пошла в туалет, вышел один глист сантиметров 10, розового цвета (без кала, сам по себе). Читаю информацию по поводу аскарид (я так понимаю, что это они), но никаких симптомов у меня нет и не было. Чувствую себя как обычно – хорошо. Собираюсь выпить один раз таблетки Пирантел. Подскажите, пожалуйста, этого будет достаточно? И почему нет симптомов? Могло ли в организм попасть одно яйцо (они, как я поняла, размножаются в парах)? И почему этот глист вышел? Благодарю за ответы!
В последний раз Пирантел пила ещё осенью (пью их каждую осень).
Категория: Паразитолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-14 13:12
Здравствуйте!
этого будет достаточно.
вышел потому что пришёл срок для этого