Вырвало ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев весь день плохо кушал, даже отказывался от своей любимой еды. Весь день икает. Начала кормить ужином его вырвало фонтаном с очень кислым запахом. От чего может быть? Чем помочь?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-04 21:40
Здравствуйте
Надеюсь ребенок в порядке, сожалею, что ваш вопрос не был отвечен вовремя.
Нужно в подобной ситуации получить очный осмотр врача, исключить острую хирургическую ситуацию, кишечную инфекцию.
До осмотра можно отпаивать, следить за красными флагами (появление сыпи, вялость, снижение частоты и объема мочеиспусканий.) при из появлении срочно ко врачу, возможно потребуется госпитализация.