Вырвал после как поел, рефлюкс не первый раз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня время от времени бывает рефлюкс (вроде так называется).
После съеденного супа на завтрак вырвал, но не все только часть и это не первый раз раньше такое было несколько лет назад.
Пои этом не каких ощущений нет, не боли ни тошноты все как обычно. Сегодня (31 марта съел суп и тут же вырвал ем в основном все без хлеба-- Может ли в этом быть причина? Что делать мне?
Мне стало даже страшно.
После того как вырвал больше не повторяется, но ощущается, что то неприятное вроде как тяжесть
и беспокойство начинается все внезапно.
Язвы желудка нет, запоров тоже, бурлений нет в животе, иногда бывает изжога после чеснока.
ем этот суп не первый раз и не могу понять в чем причина.
ФГС делал в 2014 году все хорошо.
Может ли это быть рвк боюсь этого.
Какие анализы сдавать?
расскажите конкретно что делать

добавлю я мало двигаюсь и редко выхожу на улицу.
спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 22:43
Здравствуйте. Рвота и рефлюкс это разные понятия. Необходимо выполнить сейчас ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, амилазу, глюкозу крови, обязательно пройти очный осмотр у терапевта или гастроэнтеролога. Сейчас можно принимать альмагель (гевискон) 10мл 2-3р/д за 30мин до еды. На рак не похоже, но для более точной диагностики нужна ФГДС
Дима 2019-04-03 11:45
Спасибо.
Просто в том суп было добавлено подсолнечное масло я об этом не знал вот и решил спросить.
На жирную еду всегда так реагирую