Выросла число дней менструации, возраст предклимаксный, но симптомов климакса нет
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Здравствуйте, Мне 49 лет. Прошли месячные 4 дня, 5 дней тишина, потом снова начались но мажущего характера (7-ой день) Делала УЗИ, все хорошо, пап-тест -отрицательный. Перед этим менструация была 8 дней как обычно, но еще мазало 4 дня. Подскажите что делать с нарушением? Какие анализы необходимо сделать? И бить ли тревогу? Спасибо за ответ.
9 ответов
Татьяна 2020-03-12 19:16
Добрый день!
Делала УЗИ у частного врача на приёме, поскольку живу в Италии.
Она ответила что все нормально с УЗИ, сделала Пап тест, после этого было заключение что лечение не требуетсядет просто наблюдать за менструации в течение 3-4 месяцев. Если будет такой же сбой назначать его лечение.
Подскажите пожалуйста что мне предпринять, какие нужны анализы в моем случае?
Спасибо за ответ
Татьяна Сейчас отправляю заключение и фото
visita GE di nullipara VAG REG portio con OUE Chiuso cu normoversoflesso di vol dim e con nella norma AA NDP Eseguito PAP. esame obiettivo VIS Sen NDP
Перевод на русский звучит приблизительно так:
видимая GE nullipara VAG REG дверь закрыта OUE cu normoversoflesso vol dim и с нормой AA NDP выполняется PAP. объективный экзамен, это как заключение: VIS Sen NDP
Надеюсь с этого что то понятно. (
Фото во вложении
Спасибо
Надеюсь с этого что то понятно. (
Фото во вложении
Спасибо
татьяна Ксожалению у меня на руках только такое УЗИ (
Не знаю что с этим детать.
Какие нужны ещё анализы кроме УЗИ?
Спасибо за ответ
Не знаю что с этим детать.
Какие нужны ещё анализы кроме УЗИ?
Спасибо за ответ
Мне нужна толщина эндометрия. А из анализов - ФСГ, ЛГ, чтобы исключить климакс
Платная консультация
татьяна Спасибо большое за рекомендации. Я все поняла. Постараюсь настоять ещё на одном УЗИ. Анализы на гормоны смогу сдать только после завершения карантина.
В который раз убеждаюсь что наши врачи и медицина самая лучшая.
Лучшее финансирование государством сферы здравоохранения. И вы на 1-ом месте в мире!
Спасибо большое