Климакс в 45 отказывают в згт
Спрашивает: Нора
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Год назад, стали сбиваться месячные,5месяцев как их нет. Фсг 80, узи малого таза показало маленькие яичники без фолликулов, тонкий эндометрий, размеры матки нормальные. Анализы крови в пределах нормы, анализ на щитовидка в норме,.Врач прописал препараты цимицифуга. Згт не хотят давать Мамография без патологий. Могу ли я принимать згт фемостон или остановиться на фитоэстрогенах. Посоветуйте, что лучше. Живу за границей, сдесь у врачей предубеждения, что згт вызывает рак. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-04 13:05
Здравствуйте. Можете принимать Фемостон. Дозу стоит решить по данным УЗИ.