Выпирает ребро
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заметила у себя в районе ребер, что как будто немного выпирает как образование маленькое мм 5, при этом на ощупь никак не прощупывается ни на коже, ни на проходящих в этом районе ребрах. На ощупь в этом месте граница кости и мягких тканей, но ни под каким углом как не двигала эту точку ничего не нащупала, может она и всегда была, я не знаю Когда кожу двигаю, оно как и ребра остается. Когда сдвигаю в сторону кожу становится виднее и от нее как будто вверх идет кость. При этом я очень худенькая, в августе делала флюрографию там все ребра были очень хорошо видны, ничего не увидели плохого. Так же у меня явно есть ассиметрия в расположении ребер, одни выше, другие параллельные ниже, какие-то сильнее выпирают. На фото выделила маркером это место. На последнем это где кожа сдвинута и видно как идет вверх. Скажите, что это такое может быть? Нужно ли сделать узи, рентген этой области? Или это вариант нормы? И я зря паникую? Похоже ли это на что-то плохое? У нас просто с врачами не очень, в прошлом году липому никак нащупать не могли-я видела, а врач и узи говорили, что это мышцы, пока сама мрт не сделала.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2020 года

7 ответов
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Говорить о какой-либо патологии не могу. Вы нуждаетесь в самостоятельном наблюдении, не более. Вполне возможно, что это дермальная киста (атерома), возможно фиброма. Для самоуспокоения можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.