Образование глубоко в ягодице

Спрашивает: tata4ka22
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, в левой ягодице, глубоко, случайно обнаружила у себя очень плотное образование. Оно безболезненное, но есть небольшое ощущение жжения и будто что-то тянет внутри. Узи мягких тканей таковое- В проекции мышцы слева, в мягких тканях, лоцируется гипоэхогенная тень кальцинированная, по переднему, контуры 0,1см на 0,7см, с заключением - неясное образование тканей ягодичной области слева. Как все нормальные люди, беспокоюсь по поводу этого образования (На что это похоже, стоит волноваться и что стоит предпринять дальше?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая размеры повода для беспокойства не вижу, за образованием только наблюдение.
Платная консультация
tata4ka22 2019-01-03 13:12
Спасибо за скорый ответ! Как долго наблюдать? Считаете, это атерома или фиброма? Врач узи рекомендовала сделать пункцию, делать?
При пункции скорее всего ничего не получится. Скорее всего это фиброма. Для успокоения выполните УЗИ через 3-6 месяцев.