Выпирает на верхней части шеи

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при ощупывании верхней части шеи, кажется что с одной стороны (от позвоночника) больше выпирает, чем с другой. Что это может быть? Или это анатомическая особенность? На фото пальцем то самое место (краснота из за того что щупала) .
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-02 07:25
Здравствуйте! В этом месте ничего кроме мышц быть не может, вероятнее всего потянули мышцы шеи, либо есть функциональная нестабильность в шейном отделе позвоночника.
Влада Кулемина 2021-03-02 18:30
Спасибо за ответ! Подскажите это не может быть онкологией? Очень переживаю. Не болит ничего, просто ощущение что там какой то бугорок
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-03 07:27
Онкологией маловероятно. Если как шарик чувствуется - то это может быть липомой