Порвано сухожилие, палец не полностью разгибается

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день! Порезал руку стеклом с наружней части кисти. Перестал разгибаться большой палец левой кисти. В травматологии сказали что порвано сухожилие разгибателя, сшили сухожилие, рану (при этом делали надрез на запястье). Сегодня во время перевязки попробовал разогнуть палец - немножко разгибается, но только в верхнюю сторону, сам палец, а в противоположную сторону палец не отводится, и мышцей у основания самого пальца тоже не могу пошевелить. С момента травмы прошло 4 дня. Подскажите, если не работают указанные мышцы, то это нормально? Или не дошили какие нибудь сухожилия?
Теги: сшили сухожилие на верхней части кисти, мизинец не разгибается полностью, сухожилие полность не разгибается
Добавлен: 12 февраля 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-12 17:19
Об этом можно узнать только на клиническом осмотре (да и то не всегда)
В другом случае необходим полный покой для сухожилий, которые были сшиты, так как есть возможность их повторно разорвать (для профилактики таких эпизодов принято накладывать гипсовую повязку)
Алена 2015-04-30 15:44
Здравствуйте, у моего папы перерезано сухожилие на мизинце. Не может двигать пальцем. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить операция. Хоть приблизительно.?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-07 11:22
Все напрямую зависит от учреждения, в котором Вы планируете хирургическое вмешательство.
Денис 2016-06-27 22:01
Я порезал пальцы средний указательный на изгибах хирург мне их зашил, я его спросил сухожилия не пострадали, он мне говорит что нет, делал мне перевязку и сказал что нервы должны у меня восстановиться, но прошло время 6 месяца я снял повязку пальцы не згибаютса только в ровном положений, что это может быть может все таки у меня порезанные сухожилия, может для этого сделать снимок чтобы уже конкретно знать? Под скажите мне пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-28 09:46
Снимок ничего не покажет. Обратитесь на консультация к хирургу кисти или ортопеду для полноценной оценки ситуации