Поражение нервов предплечья

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит, астма
Здравствуйте, мне делали несколько операций по поводу абсцесса и флегмоны правого предплечья, рану не зашивали. После предпоследней операции рука полностью не разгибается в локтевом суставе, невозможно согнуть и разогнуть руку в запястье, пальцы на руке сначала вообще не разгибались, невозможно было дотянуться большим пальцем до остальных. Сейчас практически нормально работают только два пальца: большой и указательный, остальные полностью не разгибаются, хотя амплитуда движения немного увеличилась. Тыльная часть кисти ничего не чувствует. Также отсутствует чувствительность на верхней части предплечья и части руки в районе локтя. Делали нейрографию. Врач предполагает, что по результатам обследования повреждены несколько нервов. Каковы прогнозы того, что рука придёт в нормальное состояние? Работа связана с ручным трудом (работа на компьютере, проведение занятий со студентами. На больничном уже почти год.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-02 17:20
Здравствуйте.

Прикрепите результаты электронейромиографию, которую вы проходили.
И напишите, какое лечение вы получали за это время.
Наталья 2022-05-02 23:57
Здравствуйте. Пью Gabapentini caps. 300 mg по 1 шт 3 раза в день, Ipidacrini tabl. 20mg по1 шт 3 раза в день и Amitriptylini tabl. Obduct. 25 mg по 1/4 шт на ночь. Результаты ЭМГ прикрепляла в другом сообщении.
Наталья 2022-05-02 23:58
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 13:51
Лечение вам назначено верное.
Другой схемы в протоколе в принципе не существует.
Поэтому есть смысл подключить физиотерапию в ввиде амплипульса области поражённых нервов.