Выпали волосы у ребенка 12 лет

Спрашивает: Аниса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 12 лет очаг с выпавшими волосами на голове. Не решится, не горит, не зудит, только сухость видна. Уже примерно две недели, выпадение прогрессирует. Хронических заболеваний нет, полностью здоров. Что это может быть? Пошли очно к дерматологу, сказал подростковое. Лечить не надо. Пожалуйста, скажите как нам действовать?
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 21:18
Здравствуйте

Здесь необходимо проводить дифференциальную диагностику между гнездной алопецией, микроспорией и трихотилломанией.

Для этого нужен очный осмотр дерматолога или трихолога.
Аниса 2022-01-24 21:25
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-30 23:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!