Выпадение волос, плаксивость, нервозность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удалены гланды, остеохондроз шейный, миома, кисты. Как у всех, песочек и тд
Здравствуйте, хошимото, аутоим териоидит. После 2 мес приема эутерокса боль ножом слева в гортани, не могла сутки глотать, бросила. Растут усы и борода, каждые три дня дёргаю, устала. Всю жизнь мучения с гинекологией из за щитовидки, сейчас ещё и гипертония, что делать? И анализы плохие ТТГ,. Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-16 23:06
Здравствуйте, Надежда.
Для начала укажите, пожалуйста, результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железой с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Какую именно дозировку Эутирокса вы принимали? Когда начали его приём и когда прекратили (укажите даты)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2020-08-17 20:36
Здравствуйте, спасибо) с 1 Сент по пол таблетки принимала утром два месяца, прикрепляет только 1 файл, заключение: цитологическая картина тиреоидит а Хашимото, сейчас гипертония принимаю рамазид Н, нет возможности выезда. Нет критических дней два с лишним месяца, беременность исключена 100%, миома и кисты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-18 00:46
Надежда, с момента сдачи этих анализов прошёл уже год. Вам нужно начать со свежего обследования. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
Надежда 2020-08-18 10:21
Спасибо, попробую, и проблема с выездом с давлением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-18 10:26
Надежда, это информация за 2017 год. По такой информации нельзя судить о том, что происходит с Вами в 2020м. Напишите мне по результатам свежих анализов, пожалуйста.
Надежда 2020-08-21 08:58
Здравствуйте, доктор)
Ничего нового, как было плохо так и есть с анализами, спасибо!). ещё на УЗИ и лимфодеит ставили, то ли слева то ли справа,.анти тела в тысячу раз превышают, как и у мамы, у нее она заблокирована всю жизнь и теперь куча проблем по здоровью.
Какой смысл пересдавать одно и то же, если врачи не умеют это лечить и не знают, просто заблокируют и все? Состояние усугубляется, давление и нервная система никуда, гормональный сбой, проблемы с гинекологией, всю жизнь мотают от гинеколога к эндокринологу и обратно, результат один скальпель, а сердце после постоянных наркозов. И ответ один щитовидка разрушает всё. как Вы считаете есть выход? Спасибо Вам, жду ответ!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-21 09:52
Здравствуйте, Надежда.
Выход есть. Принимать гормон, которого Вам не хватает, в таблетированной форме + принимать микроэлементы для поддержания щитовидной железы. Это очень логично, особенно на фоне высокого титра антител. Но, насколько я понимаю, Вы к такому варианту решения Вашей проблемы по непонятной причине относитесь крайне негативно, поэтому расписывать его подробно Вам его не буду.
Надежда 2020-08-21 12:28
Доброго дня! Спасибо, док) причина ясна мучения мамы, после терапии проблемы с печенью и почками и тд, она медик а не спаслась, как доверять, думаю поставите мне субклинический, назначить л тироксин обоснуя гипертонией, + минералы синтетические. Вероятностный вряд ли, манифестнвй тоже, т к нет проверки на ур кальцитионина. Повторю диагнозы Хаит, аут. Тер, эутериоз, лимфаденит справа, миома и тд. Прикреплю биопсию. Узлы есть, следующее будет киста, а затем. Вопрос: после препарата моя щитовидка обленится в край? Зачем ей работать, если за нее гормоны исуств. Работать будут? Или я не права объясните мне тупой, извините если чем обидела, спустя 25 лет бесполезных консультаций нашла полное излечение, но оно мне не под силу пока. Жду Вашу рекомендацию, назначение, потом поделюсь с Вами об излечении аутоиммунного териоидита при наличии терпения и времени. Готова естественно оплатить. Спасибо)
Надежда 2020-08-21 12:30
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-21 12:43
  1. "Вопрос: после препарата моя щитовидка обленится в край? Зачем ей работать, если за нее гормоны исуств. Работать будут? " – нет. Вы восполните уже сформировавшийся дефицит гормонов. На функции щитовидной железы это не отразится никак.
  2. "потом поделюсь с Вами об излечении аутоиммунного териоидита при наличии терпения и времени. " – не нужно, пожалуйста. Методик лечения аутоиммунного тиреоидита с доказанной эффективность на данный момент не существует.
  3. "Жду Вашу рекомендацию, назначение" – извините, но с какой целью? В Ваших словах явно сквозит скепсис и уверенность в том, что Вы уже всё знаете сами "думаю поставите мне субклинический, назначить л тироксин обоснуя гипертонией, + минералы синтетические". Какую связь имеет "гипертония" с необходимостью приёма Л-тироксина, и что такое "синтетические минералы" – лично для меня загадка. Но с таким отношением успешным лечение не будет в любом случае. Я предпочту потратить время на оказание помощи пациентам, которые будут следовать моим рекомендациям, но не убеждать Вас сейчас в том, что Вам необходима гормонотерапия, выслушивая Ваши ироничные замечания. Извините, но я всё говорю как есть и ценю своё время.
Успехов Вам с поиском того доктора, к которому Вы будете прислушиваться и которому будете доверять.
Надежда 2020-08-21 15:20
Спасибо, доктор, другого ответа и не ожидала, просто другого лечения у Вас медиков не существует!
Изучайте Ютуб, там люди с анализами до болезни, и подтверждением после, поэтому у Вас не лечится ничего, только колечится. Механизмы устарели.
А отказываетесь только потому, что другого предложить не можете!