Выпадение, ломкость волос. Как лечить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой выпадения волос. Если честно, не могу разобрать либо ломаются они или выпадают, так как на голове много обломанных «ежиков».
Посещала эндокринолога, выписала направление на анализы-ТТГ, Пролактин, Т4, антитела к мтп, тестостерон, витамин Д, В12, ферритин, узи щитовидной железы. Результаты прикладываю. После чего назначено лечение -йодомарин 250мг, вит Д 5000, селен 200мг, сорбифер 2таб -1 раз в сутки на три месяца. Я понимаю, что все это как по взмаху волшебной палочки не пройдёт. Пью полмесяца. Пока изменений никаких. Может есть ещё какие-то способы, ну или я не знаю даже, может ещё что-то необходимо сдать. Коронавирусом не болела, если конечно я только об этом не знаю.
Категория: Трихолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 14:18
Здравствуйте Светлана.
По данным анализам есть очень низкий уровень ферритина, по поводу чего Вы принимаете сорбифер.
Низкий уровень данного показателя может приводить к выпадению волос.