Выпадение и ломкость волос из-за анемии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хотела бы спросить у Вас по поводу анемии. У меня ферритин был 6, гемоглобин около 100. Уже 3 месяца понимаю фенюльс по 3 капсулы в день. Повторно ферритин пока нет возможности сдать, гемоглобин стал 140. Выпадение волос заметно сократилось, но они все такие же ломкие. Некоторые волосы по длине прям шершавые. Скажите пожалуйста, восстановится ли структура волоса при нормализации ферритина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 22:49
Здравствуйте.
Увы, совсем не обязательно. Проблема может быть не только в железодефиците.
Показано обследование у трихолога.
Всего доброго.