Вылечили ли лишай?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, личили стригущий Лишай ровно 2 месяца. После 2 месяцев лечения были 3 подряд с соскоба интервалом в неделю. Все 3- отрицательные. Но по телу ещё есть пятна от лишая но они белые такие, почти не заметные. А ещё врач зачем-то сказала раз в месяц делать контрольные соскобы. Вопрос-зачем? И ещё, можно ли сказать что человек здоров после всего лечения и 3 соскобов и от него уже не заразишься? Или он уже заразен? И ещё вопрос, может ли быть что-то типо рицедива и болезнь вернётся? При том условии что Контакта с больными людьми и животными не будет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-22 01:46
Здравствуйте.

Белые пятна – это нормальное явление, они могут держаться какое-то время, коже нужно дать время восстановиться.

Если 3 соскоба отрицательные, то смысла в повторных соскобах нет. Вы не заразны.

При отсуствии контакта с больными животными и людьми болезнь никак не может рецидивировать.
Платная консультация
Оля 2019-02-22 20:01
Здравствуйте. Как-то странно и резко сегодня к вечеоу появилось 2 пятна на одной ноге и 2 на другой. Они примерно все такой форсы. Никак не беспокоят
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-22 20:32
На грибковые высыпания пятна не похожи.
Платная консультация
Оля 2019-02-23 16:03
А что это может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-24 02:30
Что угодно. Возможно, аллергическая реакция. Нужно видеть вживую