Что это за пятно? Как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилось пятно, сначала было маленькое, шелушилась, теперь примерно пол сантиметра, больше пятен нет. Пятну 2 недели, больше не расширяется. Это может быть аллергия? Или венерия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

10 ответов

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-09 14:52
Добрый день? Пятно беспокоит? Чешется, зудит?
Анна 2021-03-09 16:28
Нет
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-09 16:30
Анна, добрый день! А с кошками или другими животными был контакт? Есть домашние животные у Вас?
Анна 2021-03-09 16:31
Контакт был, животное есть, но за ними лишая не замечалось. Пятно только одно.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-09 16:36
Я Вам рекомендую в очном порядке обратиться к дерматологу, нужно обязательно сдать анализ, соскоб на пат. Грибы и провести обследование под лампой Вуда. И уже после результатов анализа, можно будет расписать лечение и знать, что мы лечим. Заочно, именно в данном случае, сложно выставить точный диагноз и дать рекомендации по лечению.
Анна 2021-03-09 16:38
А что это вообще может быть? Какие болезни в зоне риска?
Анна 2021-03-09 16:41
Такие пятна уже были, сначала одно проходит, вылезает второе. Это может быть аллергия? Потому что года 1,5 назад с таким же пятном мы ходили к дерматологу и нам сказали, что это не лишай
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-10 12:28
По фото действительно похоже на грибковое поражение. Поэтому лучше сначала сдать соскоб, и если все чисто, то это может быть ещё вариант дерматита. Но сначала исключите грибок.
Анна 2021-03-13 20:24
Это же не венерия? Это не может быть сыпь при ВИЧ/ сифлисе?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 08:51
Анна!

Данных за венерические болезни нет!

Не волнуйтесь! Не опасно!