Выделяется бело-желтая жидкость на месте прокола в языке

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проколола язык больше года назад. Ношу штангу из биопласта. На протяжении недели болит место прокола, и вследствие весь язык. Уже дня 4 выделяется относительно густая бело-желтая жидкость. Это гной или лимфа? Полоскала Мирамистином дня 3-4, ничего не произошло. Может стоит поменять штангу на металлическую или вообще снять её?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-17 12:35
Наверное инфицирование, скорее всего, выделяется гной. Нужно убрать штангу на время и полоскать полость рта антисептиками (орасепт 2-3 раза в день) + антисептические таблетки для рассасывания.
Платная консультация
Эльвира 2022-01-22 12:39
Здравствуйте,3 дня назад я прокалола язык, на второй день были выделиния из прокола молочного цвета, это лимфа или язык таким образом сам себя заживляет?, недолеко от прокола появился бугарок это вкусный рецептор? И боль от языка отдаёт в правую сторону челюсти, а от челюсти в шею
Подскажите пожалуйста что всё это значит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-23 14:35
Бугорок это ткань языка из-за пирсинга. Белое - это лимфа и слюна и может гной от попадания еды.
Платная консультация
Тина 2022-06-17 11:02
Проколола язык, сегодня уже 4 день
На 2 день даже отека не было почти, хуже было в первый день
Вчера вечером уже не болел почти, сегодня с утра проснулась, напухла половина языка, твердый он
Выделения слегка были беловатого оттенка с красным
Это норма или инфекция?