Выделения вместо месячных
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У дочери в 13 лет начались месячные, около 6 месяцев цикл прыгал, но с весны уже стали ходить регулярно, с задержкой всего неделю, цикл 30-35. Начались в октябре 2019г. С приходом месячных дочь ежедневно пила обезболивающие препараты, хотя жалоб на сильные боли не было, думаю, что было терпимо, но все же сходили к генекологу на прием, сделали УЗИ. Сказала маленькая матка, но патологий нет. Прописала ременс, от болей при месячных. Пропили ременс месяц, месячные пришли только через 45 дней и то ввиде коричневых выделений, крови не было совсем, выделения были 3 дня. Подскажите стоит ли продолжать пить ременс или все же отменить. Спасибо. Дочке в июле исполнилось 14 лет. Последние месячные пришли 23 июня
Категория: Детский гинеколог
2 ответа
Здравствуйте. Я вообще не понимаю таких назначений, простите. Ременс - это средство с сомнительное и невыясненной эффективностью. Гомеопатия, которая во всем цивилизованном мире признана вне закона.
Отменяйте.