Выделения в виде оранжевого масла во время дефекации?

Спрашивает: Ольга Николаева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, узлы в щитовидке, миома матки малых размеров, варикоз.
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна!
Пожалуйста, подскажите что это может быть, во время дефекации вместе со стулом выделяется оранжевое масло - по виду похоже на облепиховое. Стул сформированный. Это длится уже 3-й день. Никаких жирных и яркоокрашенных продуктов я не употребляла. Раньше такого не было. Из ЖКЗ есть хронический гастрит. В сентябре прошлого года перенесла операцию по удалению геморроя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-13 15:49
Добрый день, это слизь, скорее всего.
Сдавайте утренний анализ кала на копрограмму+я/глист+простейшие.
Колоноскопию не делали?
Скиньте, если есть протокол.
Скиньте результат анализа кала.
Там посмотрим.