Выделения в пазухе носа

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней, как появилась боль в пазухе носа, свела все к тому, что при утреннем высмаркивании задела пазуху , но есть небольшие выделения белого цвета в носу, не текут, просто чувствую их, иногда и салатовые, но без запаза, насморка нет, обоняние сохранено, ватной палочкой с перекисью очищаю эти выделения, недавно родила, может гормональная перестройка так повлияла?
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 09:09
Здравствуйте, если общее состояние не нарушено, нет температуры маловероятно, что это гайморит. Отек в носу, сухость слизистых так же могут вызывать сходные жалобы. Начните промывание носа солевыми растворами 2 раза в день.