Выделения сразу после менструации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Помогите пожалуйста
Месяц был "насышенным" - сильная простуда 2 недели (возможно и ковид- на это не проверяют у нас без яркой "клиники"), антибиотики, стресс. Месячные пришли в срок 28 августа, через неделю вроде как закончились, но следом сразу пошли выделения по типу бурых/коричневых, немного, но есть, особенно утром. Идут уже 4 день (сейчас 11 день цикла- 7 дней менструация, дальше вот эти выделения) слева тянет яичник немного. Беременность исключаю на 100 %, т. к. половых актов не было 3 месяца. В анамнезе- 3 года назад удаляли послеродовой эктропион, каждый год делаю узи гинекологическое+ мазки на флору и онкоцитологию+ прием гинеколога, последний раз была в апреле этого года - без патологии).
1. В чем причина таких выделений? Это опасно?
2. Стоит ли сделать узи перед приемом (записалась на след. Неделю на прием к акушеру-гинекологу)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 11:10
Добрый день.
1. Возможна патология эндометрия.
2. Да, лучше сделать