Пить или не пить?!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите! Последняя менструация была 20 мая, к гинекологу записалась только на 17 июля, так как мест не было, да и, честно сказать, списала все на стресс на работе, при сексе у меня всегда было обильные выделения, итак, половой акт был 14 июля, парень изначально не надел презерватив, после проникновения он задал мне вопрос почувствовала ли я, что он кончил, на что ему поступил ответ НЕТ. Мч запереживал, ему казалось, что он кончил, но конкретно он не почувствовал. После он надел презирватив и закончил уже в нем. Решили, что мне стоит выпить экпапел, думала выпью после осмотра гинеколога. И вот наступило 17 июля, гинеколог меня послал на УЗИ, на УЗИ меня успокоили и сказали, что матка готова к менструации, но месячные не приходят, всвязи со стрессом, нужно пить вызывающие менструацию, таблетки (дюфастон). Теперь не знаю, что делать? Пить мне эскапел или не пить? Ведь мч не уверен было ли окончание внутрь или нет. Я думаю, что нет, ведь я бы, наверное, почувствовала? Помогите, прошу вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 16:56
Здравствуйте. Для адекватной оценки необходимо видеть данные УЗИ. Но если овуляция прошла, скоро месячные, то в нем нет смысла