Коричневые выделения на 4 неделе беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Последняя менструация началась 30 декабря 2018 г. Беременность планировали. 22 января вечером заметила на туалетной бумаге коричневатые выделения. Подумала, что началась менструация раньше, но почему-то не так, как обычно. На следующий день ничего не было. 25 января сделала тест - результат положительный. Предполагаемая менструация должна была начаться как раз 25 января. Но вечером после работы на белье заметила небольшое коричневато-бежевое пятно. Сегодня тоже самое. Болей нет, ничего не тянет, чувствую как обычно. К врачу записалась только на 31 января. Читала, что это может быть и вариантом нормы (в дни предполагаемых месячных), а может быть и патологией. Стоит ли паниковать или дождаться 31 января?
8 ответов
Здравствуйте! Скорей всего это менструально подобная реакция. Последите, если увеличатся выделения то начинайте приём дюфастона по 1 т. 2 раза
Платная консультация
Виктория 2019-01-26 20:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня вся измучилась, не знала, как правильно следует поступить, так как женская консультация сегодня работала до 14: 00, а завтра выходной. Записалась в платную клинику на консультацию гинеколога и побежала. Все ей рассказала, она провела осмотр, выделения посмотрела, потом провела УЗИ - сказала не волноваться, срок ещё совсем маленький (только будет 4 акушерских недели) и такое бывает, выделения не алые, коричневатые, в пределах нормы. Матка увеличена. Скорее всего происходит имплантация, т. к. на УЗИ еле еле нашла малюсенькую точечку, говорит, что скорее всего и идёт процесс имплантации. Удивились и она, и медсестра, что я аж на второй день задержки прибежала) Сказала прийти через 10 дней на контрольное УЗИ, а если недели через 2 - то будет слышно сердечко)
Виктория 2019-01-27 13:49
Да, гинеколог об этом тоже предупредила. Но все равно очень боюсь патологий - замершей беременности или ещё чего-нибудь. Оказывается так сложно проводить этот период просто в ожидании и бездействии.
Отвлекитесь на другие мысли. Вы все равно ничего сделать не можете, чтобы исправить ситуацию.
Платная консультация
Виктория 2019-11-02 16:41
Пишу для тех, кто столкнулся с такой же проблемой - вообщем, через 2 недели ходила уже слушала сердечко малыша, а сейчас уже родила. Сказали, это была имплантация.