Выделения с ВМС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 27 апреля этого года, мне установили ВМС Вектор, и врач сказала что спираль может устанавливаться до 6 мес.
Начну с того что у меня полностью сбился цикл, менструации стали не регулярными, между менструациями постоянно кровит, появляются выделения коричневого цвета. В этом месяце месячных не было ещё, но, начиная с 25.10 и по сей день, снова эти кровянистые выделения, и появился зуд. К врачу записалась на 18.11, ещё долго ждать, подскажите пожалуйста это такая реакция на спираль? Может она не подходит мне, уже прошло больше 6 мес и цикл не установился, и не прекращаются выделения между месячными. Что это может быть и опасны ли эти выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-09 10:40
Добрый день.
Да. это не нормально.
Необходимо сделать УЗИ.
Возможно она сместилась
Платная консультация
Екатерина 2021-11-09 19:55
Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Буду ждать назначенную дату.