Выделения с неприятным запахом очень долгое время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста. Долгое время беспокоят выделения беловатые и желтоватые с неприятным запахом. Иногда есть зуд, не внутри, а где-то наружно. Но это редко.
Мазок на флору показал смешанную флору и гинеколог назначила мазки на гарднереллу, герпес простой, хламидии, уреаплазму. Но я девственница, берут ли эти анализы у девственниц?
Делала узи орг. Малого таза, все в норме сказали.
Еще такой момент: у меня на пальцах рук и на ноге есть бородавки, это не может быть связано с выделениями? И нужно ли сдать анализ на ВПЧ и, опять же, берут ли его у девственниц.
Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-26 14:01
Добрый день, Ольга.

Если вы не живете половой жизнь, то нет необходимости сдавать данные анализы. Гарднереллы должны определяться при обычном мазке из влагалища.