Выделения после удаления трубы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 01.10 мне была сделана срочная лапароскопия, удалили левую трубу (внематочная беременность). На 3 день (03.10) после операции начались выделения по типу месячных, через 4 дня закончились. 07.10 сняли швы и выписали. Сейчас опять начались выделения, извиняюсь за подробности, розовато-красные, больше мажущие. Нормально ли это? Долго ли будет продолжаться? Через сколько после операции можно планировать беременность? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-14 09:35
Добрый день.
Да, такое возможно.
Не ранее чем через 3 месяца.
Платная консультация
Надежда 2019-10-14 09:43
Спасибо большое! А если будет овуляция со стороны, где удалена труба, то ее пропускать? Опасна ли овуляция с этой стороны повторением внематочной, только теперь в брюшной полости? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-18 20:12
Первые 3 месяца пропускать.
Не опасна.
Платная консультация
Надежда 2019-10-18 21:25
Спасибо огромное!