Беременность после удаления трубы через 3 месяца
Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 месяца назад была проведена лапароскопия удалили трубу из за внематочной беременности, эта была моя первая беременность, сейчас я узнала что беременна, врач говорила год нельзя беременеть, прошло всего 3 месяца после операции, узи сделала на этот раз все хорошо. Скажите пожалуйста год нельзя было беременность из за риска повтора внематочной? Или потому что после операции организм должен был достаточно восстановиться? Даже боюсь идти к своему врачу, вдруг будет ругать что так рано, честно говоря я и не планировала, с 1 раза получилась 2 беременность.
1 ответ
Добрый вечер, год нельзя беременнеть если были операции на самой матки, а не на трубах.