Лапароскопия и удаление или восстановление труб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, возможна ли удачная лапароскопия и впоследствии беременность с таким узи (как сказал врач - трубы непроходимы, огромные спайки и эндометриоз) или только удаление труб и эко?
Как вы расшифруете это узи? Надо ли поспешить с операцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:14
Здравствуйте. Двустороннее удаление и ЭКО, к сожалению. С заключением и рекомендациями согласна
Платная консультация
Yulyaxas 2017-05-11 17:02
Елена Викторовна, спасибо за честный ответ, т. е. наблюдающий врач прав.
Собираюсь делать операцию платно (так быстрее).
А вот тот, кто будет делать лапароскопию говорит, что трубы старается на первый раз оставить и восстанавливает проходимость, но, конечно, в результате операции будет принимать окончательное решение. Вся надежда на компетентность врача, а не на вытягивание денег.
Есть ли мне смысл восстанавливать проходимость при таких показателях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:10
Честно? Не рисковала бы. Попробуй пояснить. Гидросальпинкс - жидкость в трубах. Для зачатия нужно адекватная их проходимость и хороший внутренний ресничный аппарат. Ок, заберем жидкость. Но реснички могут слипаться, может нарушаться проведение плодного яйца по трубе и возможен риск внематочной, к сожалению
Платная консультация
Yulyaxas 2017-05-11 17:17
Спасибо, Вы прямо подтверждаете все мои подозрения, возможность внематочной очень велика, а там и удаление обеих труб, и только после упущенное время и ЭКО. Буду разговаривать с врачом. Еще раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:18
Всегда пожалуйста:)
Желаю Вам удачи!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)