Выделения после отмены противозачаточных Новинет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа и 2 протрузии
Здравствуйте, принимала противозачаточные Новинет около 6-им месяцев, решила бросить принимать, (пачку допила ло конца. ) т. к начала набирать вес, думаю, что в них причина. В принципе, всегда вес был 50, а сейчас 55кг.
Последний цикл длился дольше всех, месячные пошли на 31 день. А обычно на 28-29. Они длились 3 дня, скудные. Закончились и через 2 дня снова коричневые выделения. Болит спина и кружится голова. (спина болела за месяц ещё до месячных, у меня грыжа межпозвоночная, но почти прошла и опять начала болеть перед месячными и не проходит) Стоит паниковать и ехать в больницу?
1 ответ
Добрый день.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Необходимо понаблюдать.