Проблема с месячными и противозачаточными

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу.
Вчера я обращалась с таким запросом - (В начале сентября лечила молочницу, и к ней же специалист прописал принимать капсулы Лактожиналь, для нормализации микрофлоры влагалища. Крус состоял в применении 1 капсулы на ночь в течении 21 дня. Вчера было последнее применение, вот уже 22 или 23 должны пойти месячные (у меня не стабильный график). Сегодня 22 пошли коричневые густые выделения. Скажите, просто не могу понять, это у меня месячные пошли или нет? (поскольку боли нету в низу живота, поясницу не тянет, грудь не болит) Просто я хочу начать принимать Джес Плюс, а их нужно принимать с первого дня цикла (гинеколог сам мне подобрал этот препарат и одобрил его).
Я вчера начала принимать, приняла одну таблетку, однако у меня так и не пошли в пределах нормы месячные. Были маленькие коричневые выделения, и капля красных (и то обнаруженных в уборной).
Очень переживаю, что начала пить не во время месячных, поскольку не могу понять они или нет, из-за этого сильно нервничаю. Боюсь, что как-то таблетки повлияют на мое здоровье.
Подскажите пожалуйста как поступить? Прекратить принимать или продолжать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-23 20:23
Добрый вечер, стоит продолжить дальше принимать оральные контрацептивы и сделать УЗИ органов малого таза в ближайшее время.