Выделения после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юли
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале января отменила приём противозачаточных таблеток Видора и в январе была менструация в срок. В феврале за неделю (на 24 день цикла) до менструации начались необильные коричневые выделения, которые продолжались 5 дней. На сегодняшний день выделения прекратись. В этой связи несколько вопросов:
1- Мог ли это быть сбой в связи с отменой противозачаточных таблеток или подобные выделения можно считать за менструацию, то есть нормой в данной ситуации?
2- Возможно, что менструация начнётся после выделений в срок?
3- Нужна ли очная консультация с врачом в данной ситуации?
4- Что делать в случае, если менструации в этом месяце не будет, ждать следующего месяца?
Анализы на гормональный профиль еще не сдавала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-23 01:32
Добрый вечер, 1) были месячные; 2) нет; 3) не вижу нужды в этом; 4) у Вас уже были месячные.