Выделения после незащищенного полового акта

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после незащищенного полового акта заметила на нижнем белье белые плотные выделения без запаха и зуда и были они менее жидкими. Появились они только после акта и больше их не было. Парень в меня не заканчивал. Это норма или нет? Переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-21 22:45
Здравствуйте. Через какое время после па вы заметили выделения?
Рита 2018-11-21 22:53
Сразу как приехала домой, примерно через часа 4 т. к до этого я не ходила в туалет, щас этих выделений нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-21 22:58
Вариантов несколько. Первый это остатки спермы, второй- скопились влагалищные выделения и они вышли. В любом случае для исключения дисбиоза, сдайте фемофлор.
Рита 2018-11-21 23:19
Скажите пожалуйста у меня ещё акт был во время овуляции она была 13 числа, но тогда акт был защищённый и тоже были белые на тот момент обильные прозрачные выделения без запаха, после чего до сегодняшнего па их не было.
Я читала что выделения после па могут быть признаком зачатия. Могут ли эти выделения которые были у меня сегодня является этим признаком?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-21 23:21
Нет, это не признак зачатия, а признак дисбиоза, тем более, что эти выделения были и раньше.
Рита 2018-11-21 23:24
Скажите а чем его лечить? Просто я из за своей работы попаду к врачу ещё не скоро в лучшем случае только в феврале, а болезнь запускать не хочется
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-21 23:38
Сдайте фемофлор в любой лаборатории, а лечение вам назначу. Отпишитесь по результатам.
Рита 2018-11-22 16:19
Здравствуйте, ходила сегодня в лабораторию инвитро, чтобы сдать фермофлор. У них в прайсе было 3 анализа на выбор. Это скрин фермофлора и микрофлоры, исследование биоценоза урогенитального тракта фермофлор 6 и ещё такой же только фермофлор 16. Скажите какой мне выбрать? Я извиняюсь за глупый вопрос, просто никогда не сдавала фермофлор
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-22 17:26
В идеале необходимо сдать наиболее расширенный. Но достаточно сдать фемофлор скрин.
Рита 2018-11-26 18:56
Здравствуйте, пришли результаты фермофлора. Скажите на сколько все страшно? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 21:28
Здравствуйте. По результатам у вас выраженный вагинальный дисбиоз, на фоне кокковой флоры и микоплазмы. Показано комплексное лечение.
Рита 2018-11-26 21:37
Скажите а чем его лечить? Просто к врачу попаду где-то в феврале, а болезнь не хочется запускать ещё больше (буду вам благодарна
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-26 21:39
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp. Лечение в открытом доступе не назначаю.