Выделения после аборта спустя месяц

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 4.03. Делала вакуумный аборт, срок 8-9 недель, весь месяц пила таблетки "клайра" по указанию врача. С 1.04 начались мажущиеся выделения коричневого цвета, это нормально? Стоит ли обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 23:23
Да, это нормально. Если по узи после аборта все было в норме, повода для волнения нет. Продолжайте приём ок дальше по схеме.
Тамара 2019-04-02 23:27
Спасибо вам, за ответ, мне их прописали только 1 упаковку пропить, узи делали сразу после аборта спустя несколько часов, сказали что все хорошо, что на повторное узи ненужно. Только через 2 месяца на узи яичников. Поступать так как сказал врач?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 05:27
Да, но приём ок необходимо продолжить на протяжении 3-4х месяцев.