Выделения перед месячными после прижигания эрозии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, 30 ноября 2021 года мне радиоволнами прижгли эрозию. Спустя неделю было кровотечение, лежала в стационаре. 1,5 месяца были выделения, происходил процесс заживления. И к 16 января выделения закончились, но за 7 дней до месячных опять начались коричневые выделения и даже капли алой крови во время дефекации именно из матки.
Была на приеме, врач сказал, что шейка зажила хорошо и повода для выделений тоже нет, что возможно не зажил какой-то капилляр, который так не видно, а нужно лезть с зеркалами в матку смотреть. Выписала левометрин 10 шт.
. На 6 день цикла сделала узи, по узи все хорошо. Думала, что пройдёт, но перед следующими месячными опять за 4 дня начались уже розовые выделения.
Эрозия была большая+ впч+ дисплазия 1ст
На все инфекции проверялась, ничего нет. Сдавала ТТГ он в норме. Что это может быть? Как ещё обследоваться, чтобы понять что это? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-02 21:27
Здравствуйте! Похоже на признаки эндометриоза
Платная консультация
Виктория 2022-03-02 22:15
Здравствуйте, спасибо за ответ. Маргарита, какие мне обследования необходимо пройти, чтобы подтвердить либо исключить эндометриоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-03 08:44
Эндометриоз иногда видно по УЗИ, мот и тоснт видно при лапароскопической диагностике