Выделения однократные после мочеиспускания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери исполнилось 12 лет, месячных у нее нет, но полным ходом идет половое созревание, о чём говорит волосистый покров и рост груди. Случилась такая ситуация, она сходила в туалет, при этом у нее заболел живот, когда она вытерлась туалетной бумагой у нее на бумаге была кровь. Мы подумали, что начались месячные, но больше никаких выделений не было. Как это можно объяснить, стоит ли бить тревогу по данной ситуации или такое бывает у девочек?
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-25 11:39
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова