Частая менструация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11.10 лет
Здравствуйте, у дочки месяц назад пришли первые месячные(11.9 лет) , длились 7 дней, не обильно. Вторые повторились через 10 дней, продлились 4 дня, и через неделю начались в третий раз за месяц. Стоит ли бить тревогу, какие анализы сдать, и какие должны быть действия далее? Очень переживаю. Возможны ли такие частые менструации, если цикл еще формируется?
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-18 13:26
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова