Длительные месячные при коротком цикле у подростка

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ровно год назад у дочери начались месячные. Пугает, что цикл с первых месячных составляет максимум 20 дней, а то и меньше. Последний раз месячные начались 14.07 (длились 8 дней), потом опять пошли 28.07 (длятся по сей день, то есть 9 дней! ). Месячные не обильные, безболезненные, в сутки 2 хорошо насыщенные прокладки. Во время месячных (было так 2 раза) возможна рвота, и температура повышалась до 37,5 (на один день, к утру все проходило), слабость. У меня наоборот было 2 дня месячные и 30-35 дней цикл. Подскажите, что это?
С уважением,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 23:37
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова