Отсутствие месячных год
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я прошу вас, пожалуйста, подскажите, что со мной может быть.
С самой моей первой менструации (в 11 лет) у меня никогда не было определённо цикла. Месячные приходили раз в 1,5 месяца. В возрасте 14-15 лет они стали появляться иногда раз в месяц, а иногда раз в 2-3 месяца.
Сейчас мне 19 лет и у меня не было месячных около года. Но в последнее время (около месяца) у меня стал болеть живот снизу и слева, иногда справа. И что меня стало пугать ещё больше - кровянистые выделения из половых путей которые я замечаю после мочеиспускания, когда использую туалетную бумагу. Эти выделения у меня уже около недели. Сначала они были практически незаметны. Просто прозрачные выделения и в них очень маленькая примесь кровяного цвета. Но с каждым днём эта примесь становится более заметной. При этом я использую каждый день прокладки и на них эта кровь не остаётся. Я могу только на бумаге её увидеть, после похода в туалет.
С 12 лет у меня очень сильно увеличился рост волос на теле.
Но в последний месяц-два я заметила, что волосы над губой стали чернеть и удлиняться и заметила на подбородки несколько черных толстых волосков.
У меня ожирение второй стадии. Я была на консультации у эндокринолога, где сдавала анализы на гормоны. Врач сказал, что у меня нет проблем по его части.
Подскажите, может мои симптомы достаточно ярко указывают на какое-то конкретное заболевание?
Я не имею в виду, что мне нужно ставить диагноз заочно по интернету, просто хочу узнать ваше мнение.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
2 ответа
Здравствуйте! Вам необходимо сделать узи органов малого таза. Пока больше вопросов чем ответов