Гормоны или ребёнок?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 14 января. На 9 день после них увеличилась (на мой взгляд, но я за этим слежу и по измерениям все так же) и заболела грудь. Левая болит сильнее и беспокоит. При пульпации чувствуется уплотнение. Боль локализуется по бокам. Молодой человек сказал, что левый сосок посинел. А на сосках иногда появляются ярко-выраженные белые прыщики.
Так же на 9 день сильно начал тянуть низ живота. Но боль продолжалась 3 дня.
Постоянно холодные руки и ноги.
Заметила, что когда лежу на животе четко видна пульсация в области пупка. (талия у меня 64 см)
Половой жизнь живу, но на протяжение 3 месяцев проникновений не было, молодой человек пару раз делал кунилиус.
Иногда меняется настроение.
За 8 дней до месячных заметила немного бело-жёлтых выделений на нижнем белье. А когда принимаю ванну, замечаю белые выделения, похожие на бели.
При домашнем осмотре заметила, что есть белые выделения внутри (не беспокоят), а половые губы стали темнее (на мой взгляд)
Чувствую усталость, но я думаю, что это от учебы.
Постоянного мочеиспускания нет.
Месячные, которые были в январе и декабре, поменяли характер, стали менее обильными. Вроде приходят без задержки.
Посетила бесплатную консультацию у врача-терапевта, он сказал, что надр сходить на приём к гинекологу-эндокринологу. Но с ноября по декабрь я была на узи и обнаружили полип матки, который толком никто не подтвердил. Скажите, пожалуйста, могут ли мои симптомы говорить о беременности или это гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 14:01
Здравствуйте! Скорей всего гормональный сбой
Платная консультация
Валерия 2019-02-03 14:58
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, зачатие возможно только при непосредственном половом контакте? Или есть и другие моменты, которые следует учитывать паре?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 15:28
При непосредственном контакте