Как понять это месячные?
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблемка вот вчера обнаружила кровь на штанах и спереди и сзади, вроде подумала как месячные, а сейчас смотрю когда мочеиспускание светло светло красного цвета на переднем месте есть кровь а когда задний проход протирала тоже кровь, перед днями были запоры, потом боли в зад проходе, живот болел, выделения большие из влагилища. Что это может быть?
Категория: Детский гинеколог
1 ответ
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Для установления источника кровотечения, если это не менструация, нужно показаться врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова