Как понять месячные это или нет?

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нерегулярный цикл.
Здравствуйте, 25 октября были месячные, как обычно, хорошие, красного цвета. Через 31 день, т. е 26 ноября, были странные выделения, бледно коричневые, без примесей крови, совсем чуть-чуть в день, длились около четырех дней (Я предполагала, что это месячные, но ощущений никаких не было.). 2 декабря состоялся первый ПА, прошло всё безболезненно, аккуратно, а вчера, 8 дек, на трусах заметила бледное пятно, сегодня на прокладке было что-то похожее на месячные, но очень светлое с коричневыми катышками такими.
Цикл у меня нерегулярный, обычно задержки до и цикл длится до 45 дней.
Что это вообще такое?
Месячные это были 15 дней назад, или что?
Как понять что это сейчас у меня?
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-09 18:06
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова