Капля крови на бумаге после мочеиспускания за неделю до месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обычно мой цикл 27-28 дней, в последние три месяца стал уменьшаться, 26-25-24 дня, вчера был 18 день цикла утром в туалете на бумаге остались капли крови, думала какой то собой и начала нового цикла, но больше в течении дня крови не было, хотя тянуло живот как будто вот вот должны начаться, сегодня ни тянущих болей ни выделений, что это может быть, что проверить? У меня эндометриоз на протяжении 5 лет, была лапароскопия по поводу иссечения эндометриозных участков, но никогда не было никаких выделений вне цикла, только боли, после родов боли прошли, сейчас бывает очень редко но вот такое выделение уже было пару месяцев назад, может ли быть причина в эндометриозе? Также накануне я вставляла таблетки лактожиналь во влагалище, но не думаю что причина может быть в этом, на данный момент планирую беременность, можно ли пробовать или нужно выяснить что жто может быть? Что можно сдать проверить? Инфекций и воспалений нет, была месяц назад у гинеколога. Спасибо большое заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-08 20:18
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Дарья 2022-01-08 20:24
1) может ли быть причина данных выделений - эндометриоз?
2) если нет то что может быть?
3) если планирую беременность можно ли пробовать или нужно выяснять причину выделений?