Гиперплазия эндометрии матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ночной энурез
Здравствуйте, Елена Викторовна,

Моей дочери 13 лет, вес 36 кг, рост 140 см. Месячные начались в апреле. Первый раз было всё хорошо, месячные шли примерно 7-8 дней. Второй, третий раз после месячных после 2-3 дней как месячные заканчивались, кровяные выделения снова приходили. Не так обильно, но они были. И так до начало следующего месячного. Ходили на обследование, и врач отправила нас на УЗИ и сдачу анализа крови. УЗИ показало, что у неё гиперплазия эндометрии матки. Уровень гемоглобина 9.5. Прокапали "Транексамовую кислоту 5,0 с натри хлором" 3 дня. После этого, выделения есть но по меньше. После, доктор прописала "Линдинет 20". Одна таблетка в день, принимать надо в одно и тоже время каждый день до следующей менструации.
Доктор, расскажите пожалуйста про этот диагноз и как ее лечить без вреда для здоровья? Меня настораживают побочные действия линдинета, а также возрастные ограничения до 18 лет.
Заранее благодарю за консультацию.
Желаю вам здоровья!

С уважением,
Мария.
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-28 16:04
Здравствуйте. Мария, "расскажите" подразумевает лекцию. Это не входит в наши обязанности на данном сайте в рамках бесплатных консультаций. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций - именно в таком формате возможны детальные консультации и обсуждение лечения. Благодарю за понимание. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2021-07-29 10:01
Уважаемая Елена Викторовна,

Спасибо за ваш ответ.
Извините, я наверное не правильно выразилась. Я имела в виду консультацию. Можете пожалуйста просто проконсультировать нашу ситуацию?
Спасибо.

С уважением,
Мария
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-29 10:20
"Можете пожалуйста просто проконсультировать нашу ситуацию? " -?
В чем конкретно Ваш вопрос?
Платная консультация
Мария 2021-07-29 12:39
Так как нам прописали гармональные таблетки 13 летней девочке, можно ли их принимать? Или имеются другие препараты, не гармональные? Спасибо за ваш ответ.

С уважением,
Мария
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-29 12:51
Диагноз требует гормонального лечения. Детям в исключительных случаях назначают