Выделения не только из влагалища, но и из мочеиспускательного канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, просьба прокомментировать:
Цитологическое исследование:
" Клеточный состав адекватный. В экзо-эндоцервиксе плоский эпителий всех слоёв, преимущественно поверхностных, группы клеток метаплазированного и цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, умеренное количество элементов хронического воспаления".
Цитологическое заключение:
"Хронический умеренно выраженный экзо-эндоцервицит"

Что в таком случае необходимо делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 18:35
Добрый день.
По цитологии нет нет злокачественных изменений (норма).

Если нет жалоб, то ничего делать не нужно
Платная консультация
Ирина 2020-11-28 19:40
Спасибо, доктор. А ещё с цитологией вот этот анализ пришёл. Он меняет ситуацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 19:47
Немного повышены лейкоциты.
Но если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Ирина 2020-11-28 19:55
Зуда, жжения нет, есть выделения. Это доставляет дискомфорт. И участковый гинеколог назначил Трихопол, Депантол свечи после спринцевания Хлоргексидином. А я недавно только "привела в порядок" ЖКТ после антибиотиков, принимаемых во время бронхита. ПАктуально ли в моей ситуации назначенное лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 19:58
По этим анализам не актуально.
Можно дополнительно сдать фемофлор 16