Выделения на Джас+

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже второй раз есть мажущие коричневые выделения при приеме Джас +, примерно за неделю до конца пачки
Значит ли это что контрацептивного эффекта нет и мне нужно менять препарат?
Я их пила в разное время (отклонение примерно в час). Должна пить в 19 пила в 20, 21, 23 типа того. Есть стресс понятное дело сейчас

Стоит ли мне волноваться о контрацепции или посмотреть что будет в следующем цикле? Принимаю уже больше 4х месяцев точно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-20 21:59
Здравствуйте! Препарат Вам не подходит, необходимо заменить его на ярину плюс
Платная консультация
Анна 2022-12-20 22:09
Закончить пить мою упаковку и начать пить Ярину? Стоит ли идти к врачу или могу просто начать принимать? Там доза препарата выше, верно?

Оно точно не подходит, не может быть из-за колебания времени приема? Я ещё в позапрошлом месяце или даже в прошлом пила просто Джес а не Джес + (не было в аптеке)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-20 22:17
Да верно, да выше. Можете не идти.
Нет не связанно, колебания небольшие
Платная консультация
Анна 2022-12-20 22:21
Огромное спасибо
Просто волнуюсь все сделать правильно)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-20 22:27
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Анна 2022-12-20 22:52
Подскажите ещё пожалуйста, стоит ли дополнительно предохраняться при переходе на Ярину +?
Как-то то что сейчас происходят такие выделения влияет на контрацепцию?
Анна 2022-12-21 06:09
Ещё раз спасибо!