Странные месячные

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здраствуйте!
Принимаю ДЖЕС уже год.
Последний раз месячные были очн странные.
1ый день все как обычно, а на второй почти ничего не было, я уж подумала что они закончились.
На третий снова начались и еще 2 дня, скудные

что это может быть?
может ли это быть из-за Джес?
и какие анализы сдавать? Подскажите, пожалуйста.
Теги: джес непонятные выделения после месячных, месячные странные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 12:03
Здравствуйте! Да, такие проявления могут быть обусловлены препаратом, но на ранних сроках его приема. Поскольку Вы принимаете препарат уже год, вряд ли такое явление связано с ним. Вероятнее всего, у Вас произошел гормональный сбой на каком-то фоне - возможно, Вы меняли климатический пояс, принимали какие-то препараты, был стресс. Я бы посоветовала Вас обратиться к гинекологу, которой назначил препарат и проконсультироваться с ним. Для собственного успокоения сходите на УЗИ органов малого таза, чтобы исключить гинекологическую патологию. Такие проявления может давать образовавшаяся фолликулярная киста - УЗИ поможет опровергнуть или подтвердить этот диагноз. Если были нарушения в приеме "Джес" и Вы живете половой жизнью, то следует исключить и беременность.